Сервис LessonUp.ru предлагает своим клиентам пройти курсы по запуску промоакций на маркетплейсах и получить специальный кейс онлайн-продавца. Сайт заманивает клиентов пробным доступом за 1 рубль, после чего скрыто подключает основную подписку за 990 рублей в неделю. В статье мы расскажем почему онлайн-сервис списывает деньги с пометкой Lessonup Volgograd RUS, как пользователям навязывается дорогостоящая услуга и каким образом можно быстро отказаться от подписки.

О сервисе
Сервис LessonUp предлагает всем желающим приобрести курсы по запуску промоакций в маркетплейсах и интернет-магазинах. Создатели курсов заявляют об эффективных методиках, позволяющих поднять обороты продаж с помощью промокодов.
На сайте доступны кейсы для онлайн-продавцов по следующим тематикам:
- общая информация о промокодах и купонах, принципы работы с ними на маркетплейсах;
- создание витрины промокодов и запуск акций;
- анализ сервисов рассылок и привлечение новых клиентов;
- правильный расчет скидок и ценообразований для купонов.
Лессонап заманивает клиентов тестовым периодом, стоимость которого составляет 1 рубль за 24 часа доступа. Оплата проводится посредством привязки реквизитов банковской карты и ввода кода безопасности от банка. В момент транзакции сервис подключает автопродление услуги, а деньги будут снимать без кода подтверждения. Таким образом, через 24 часа владелец карты получит покупку с пометкой «Lessonup Volgograd RUS», стоимость которой составляет 990 рублей за каждую неделю доступа. По такой схеме работают многие сайты, схожей тематики.

Как отменить платную услугу
Что бы отписаться от платной услуги, направьте заявление на электронную почту lessonup.ru@yandex.ru. Заявление пишется в свободной форме, укажите ваш email, данные о списании и запросите отмену всех активных подписок. Проверить статус отключенной услуги можно в личном кабинете на сайте lessonup.ru/login.php, либо обратившись на номер горячей линии +7 (495) 975 93-11.
Важно! Ответ от службы поддержки (с подтверждением отключения) должен поступить в течении 3 рабочих дней. Если ответа не последовало — временно заблокируйте карту, что бы исключить возможные списания за продление услуги.
Как отключить покупку LessonUp Volgograd RUS через банк
Клиенты многих банков могут в одностороннем порядке запретить списания с карты в пользу сервиса LessonUp Marketing. Сделать это можно двумя способами: выставить ограниченный лимит на онлайн покупки, либо заблокировать автоматические операции, выполняемые без СМС-кода от банка. Наличие такого функционала в своем банке вы всегда можете уточнить у специалистов поддержки.
Например, включив блокировку интернет-покупок без СМС-кода, вы запретите всем онлайн-сервисам снимать деньги в автоматическом режиме. Инструкция для клиентов Сбербанка:
- Запустите приложение Сбербанк Онлайн;
- Перейдите в меню «Платежи» → вкладка «Сервисы» → раздел «Тарифы и лимиты»;
- Откройте «Лимиты и ограничения по картам» и укажите карту, на которой имеются незаконные списания;
- Далее перейдите в «Покупки в интернете» и отключите ползунок напротив «Покупки в интернете без подтверждения СМС-кодом».
Отключение интернет-покупок без СМС-кода
Важно! Подобное ограничение коснется все интернет-сервисы, на которых настроена автоматическая оплата услуг. Например, СМС с кодом подтверждения будут приходить при покупках на маркетплейсах, оплате подписок в Google Play и Apple Store.
Как вернуть деньги
Для возврата денежных средств необходимо направить заявление в свободной форме на почту поддержки lessonup.ru@yandex.ru. В заявлении обязательно укажите ваши контакты и реквизиты карты для обратного начисления.
Сразу оговоримся — вернуть деньги через поддержку практически невозможно. Вам либо ответят отказом, либо просто оставят запрос без внимания. В публичной оферте, размещенной на сайте, описаны абсурдные условия возврата: сервис возвращает деньги, если клиент отказался от платных услуг в течении тестового периода. То есть, они могут возвратить денежные средства за период, в течении которого списания не было. Если тестовый период закончился и подключилось основная подписка — виртуальная услуга считается оказанной и деньги возвращены не будут.
Мы рекомендуем не терять время на запросы в LessonUP и обратиться к специалистам своего банка. Объясните им ситуацию, заявите о несогласии с операцией и запросите проведение процедуры chargeback (возвратный платеж). Основной причиной для возврата укажите: скрытое подключение услуг, списания без СМС-кода, недостаточное информирование об условиях подписки. Заявление на чарджбэк лучше подавать в письменном виде (в отделении или на официальный email).

Отзывы
У меня с карточки сняли уже два платежа по 1000 рублей. Я никуда не подписывался и данные банкинга не оставлял в интернете. Считаю это взломом и мошенничеством. Пока карточку временно заблокировал. Звонил в банк, сказали что лучше перевыпустить карточку — это самая лучшая защита в такой ситуации. Олег, г. Владимир
Увидела рекламу LessonUp в интернете. Сама хочу заниматься торговлей на Вайлдберриз и поэтому заинтересовалась. Зашла и заплатила 1 рубль за пробный доступ. Их курсы ни о чем — все есть в интернете в открытом доступе, причем описано намного детальнее. Сразу же отписалась, но теперь списали 990 рублей. Дописаться и дозвониться до них не могу. Екатерина, г. Казань
Заключение
Если с карты списали деньги с примечанием Lessonup Volgograd RUS, значит на сайте lessonup.ru имеется платная подписка на курсы по запуску промоакций. Отписаться от услуги можно через обращение в поддержку по адресу lessonup.ru@yandex.ru или через личный кабинет сервиса. Если ваш запрос на отключение будет проигнорирован, рекомендуем временно заблокировать карту и проконсультироваться со специалистами банка по вопросу её перевыпуска.
Списали очень много. Уже два раза. Как это остановить? Карточку я не подключала к ним и нигде не регистрировалась. Lessonup даже рекламу не видела. Мошенничество чистой воды, у меня ситуация как и в отзыве в статье.
так же обманули списали 990 руб
По какому праву вы списали мои деньги?! Верните срочно я к вам не подключался….
Попалась на уловку LessonUp.ru . Списали сначала 1 рубль,затем отменили покупку на 1 рубль. Впоследствии списали 990рублей. Отменить подписку сама не смогла. Заблокировала карту. Пришлось бежать в Сбербанк для перевыпуска. Думаю , что по-другому от них не отвязаться. Сейчас каждый день приходят уведомления об отказе покупки с заблокированной карты.
Как жаль, что раньше я не наткнулась на отзывы людей… Списали уже 2 раза по 990 рублей, с учётом того что просила меня отписать и по звонку оператору и письменно, списания продолжаются. Уроды одним словом. Пускай им все эти деньги пойдут на лекарства!
Такая же ситуация сняли деньги 990 руб. Тут мы сами виноваты мы все подтверждаем эту подписку. В приложении сбербанка онлайн можно отключить оплата онлайн и последующие платежи проходить не будут
Как думаете , стоит ли писать заявление на них?
Предлагаю написать на сайт МВД и роспотребнадзора. До кучи и в фсб. Уже задолбали эти мошенники. Ребят, не сидите, действуйтеНи у кого лишних денег нет!
Смысла нет я писал в сбербанк поясняя прежде всего что это мошенники, им чисто наплевать на своих клиентов дали мне ответ что у сбербанка нет основания для возврата денег, При необходимости проведения возврата по оспаривоемой ситуации, рекомендуем обратиться в «lessonup» вот и всё! Создаётся впечатление что они вобще в сговоре.
Я обратилась в полицию г.Волгограда и рекомендую это же сделать всем обманутым.
Банк не рассматривает никакие чарджбэки. Херня полная! Да и полиция, что они сделают? Все законно, ты же даешь согласие и это прописано на сайте везде… Я не прочла, лоханулась(
Банки не рассматривают чарджбэки по словам своих же специалистов, которые не хотят «париться». Если все это проигнорировать и подать заявление — рассмотрят.
Списали ночью 990 рублей, я обратился в сбербанк об отмене транзакции, через 3 дня мне вернули деньги и перевыпустил карту. Пробуйте
Эти твари списали деньги. Искала промокод к СберМегаМаркет, всплыли они, типа за 1 руб дадим вам промокод. Ага… дали. Ни промокода, ничего. Пыталась отписаться. Всё бестолку. Не описывает от этих тварей, и всё. Установила лимит 0 и успокоилась. Ага, это оказывается, я себя ограничила в покупках в интернете, но не этих тварей. Деньги- 990 всё равно эти мрази списали. И лимит 0 ограничением не стал.
Сбербанк не помог вернуть платёж по данному здесь обращению.вот их ответ:Чарджбэк — это процесс взаимодействия банка и платежной системы, который позволяет оспорить некоторые операции. Он ограничен правилами платёжных систем и законодательством РФ.
В связи с введёнными санкциями заявление на чарджбэк по картам Visa и Mastercard оформить не получится
Если настолько все плохо — перевыпускайте карту.
При покупке цифрового фортепиано для дочери, через интернет-магазин, решила поискать промокод, выплыл этот сайт lessonup, типа за 1 руб дадут промокод. Ага… дадут и еще поддадут и +спишут с вас 990 руб и будут списывать каждые 7 дней. Ни промокода, ни денег… в итоге нет! Пыталась отписаться. Всё бестолку. Установила лимит по выше указанной схеме, при оплате в интернете сейчас приходит СМС код с подтверждением, без него ни чего не спишется.
Вы уверенны? Я сам решил перевыпустить карту, как по отзывам, что деньги не вернут, а списывать будут постоянно, отписка так же не помогла мне.
Два минуса:
Потеря 991 рубля и теперь вместо Сбербанк Visa будет Сбербанк Мир(((
Люди, не вздумайте туда лезть!Такие сайты блокировать нужно. Сам тоже лох попался на мошенников. В итоге списали деньги. Вернуть ничего не получится, ни банк никто!
Предлагаю написать на сайт МВД и роспотребнадзора. До кучи и в фсб. Уже задолбали эти мошенники. Ребят, не сидите, действуйтеНи у кого лишних денег нет!
Чистой воды мошенники, на заявление об возврате конечно пришел отказ, так вот они и отмывают деньги. Здесь только массовость нужна, писать заявление в Банк, далее если банк не займется этими разбирательствами, то конечно же нужно писать заявление в полицию, иначе это так и будет все процветать….
Чистой воды мошенники, на заявление об возврате конечно пришел отказ, так вот они и отмывают деньги. Здесь только массовость нужна, писать заявление в Банк, далее если банк не займется этими разбирательствами, то конечно же в полицию, ФАС. Я оформляла претензию в Банк, Сбербанк мне вернул средства .
Я оформила претензию в Банке, спасибо Сбербанку , что вернули средства. Буду обращаться в Фас
Здравствуйте, Галия. К сожалению, также попалась на удочку этих мошенников( искала промокод на скидку в СберМаркет). У вас не остался случайно шаблон, по которому вы обращались в банк на возврат денег? Хотелось бы им воспользоваться, для обращения в Сбербанк, чтобы уж наверняка. Буду очень признательна вашему ответу мне на почту.
я та же попалась на удочку Lessonup, заплатила 1₽ чтобы получить промокли, но мне пользы никакой не дало, видела на сайте, что подписка на дается на неделю, затем ежемесячно.. отписаться сразу я недодумалас, в итоге через 3 дня приходит оповещение о том что списаны с карты деньги 990₽! за что? не прошло и недели! я нашла этот сайт, где все подробно исказано, какие действия необходимо выполнить, всё так и сделала))) обратилась в свой банк через чат, описала ситуацию, сделала скриншот, чека снятой суммы и скрин описания, что сказать банку, чтобы вернуть деньги, банк ответил, но не дал гарантии, и о свершилось чудо! через день банк дал добро и деньги вернулись на мою карту👏🏽👏🏽👏🏽 Люди, не сдавайтесь! пробуйте, идите до конца и все получится! главное обратиться во время за помощью☝🏼️Огромное спасибо этому сайту за помощь, иначе бы я не смогла вернуть деньги за незнанием своих прав! 👍🏽😘🙏🏽
Отменить подписку и вернуть деньги
Искала купоны для супермаркетов. Наткнулась на этот сайт. Подписалась на демо версию. Раньше с этим сталкивалась, но везде всё прозрачно. Посмотрел, отписался если надо и всё. Но тут точно мошенники сидят.
При оформлении подписки создаётся автоматом личный кабинет.
Для отписки надо туда войти, а войти невозможно.
Восстановление пароля не срабатывает. Ходишь по кругу. Дают ссылку на личный кабинет, где опять просят ввести пароль.
Как ввести то, чего не знаешь. Никакой новый пароль тоже не присылают.
Мышеловка!
Думала разберусь на другой день. А на другой день списали 990 р.
Пробный период 1 сутки, списание авансовое — блеск, Остап Бендер позавидовал бы!
Если попали туда, поняли что вам этого не надо, не пытайтесь отписаться на сайте, просто сразу блокируйте карту в течении 24 часов. Иначе списание неизбежно!
Спасибо за подробный отзыв. Единственная проблема — после разблокировки карты списания продолжатся
Сейчас веду переписку с ними по поводу возврата и отключения.
Я уже поняла, что пока не будет гарантии отключки, карту разблокировать не стоит.
Если всё затянется, то скорее всего попрошу банк выпустить новую.
А почему комментарии удаляют? Сначала появляются в ленте, а потом пропадают? Непонятно.
Они уходят на рассмотрение.
Спасибо за пояснение. Теперь буду знать. А то уже и приобиделась немного.
Вячеслав, не знаю оставите мой коммент или нет, но хочу поделиться. По моему обращению в банк принято положительное решение. Не знаю, что будет завтра, но сегодня банк вернул мне платёж.
Основной причиной послужило то, что сайт блокировал мой ЛК и препятствовал отписке.
Может это кому поможет.
Разблокировать карту можно только после их официального ответа о расторжении договора.
Бодаться с ними в моём случае можно только по поводу нарушения п3.4 их договора, а именно:
3.4 Услуга считается оказанной Исполнителем с момента предоставления
Заказчику доступа к Личному кабинету.
Мне доступ не предоставили. Вопрос только в том, как это доказать. У меня есть только скрины их ответов по запросу на предоставление пароля по ссылка сайта.
Доступа нет — значит и услуги нет.
Не знаю, буду ли бодаться дальше, время жалко и нервы.
Надеюсь им когда-нибудь понадобится адвокат. Найдётся кто-то, кто прищемит им хвост.
Хотите посмеяться, что мне ответили на претензию по блокировке ЛК?
Вот их ответ:
Доброго времени суток.
Согласно пункту договора — оферты :
6.2.1 Исполнитель не несёт ответственности за получения Заказчиком уведомлений по электронной почте, так как некоторые службы не принимают электронные письма которые отправляются без подписи специальным ключом.
6.2.2 В случае если электронное письмо не было доставлено заказчику, Заказчик имеет право, запросить необходимые данные из уведомлений по электронной почте в службе поддержки по указанным контактам на сайте.
С уважением, служба поддержки lessonup.ru
Шедеврально!?
Заранее прописали в договоре эту ситуацию. Они к ней готовы!
Я не я и «сайта» не моя.
Не иначе, внуки О Бендера работают!
Списали! Написал в свой банк и им (этим мошенникам). Банк обещал в течение 20 дней разобраться. Банк вернул на следующий день. Но письмо (мошенникам) уже было написано. Через дней 10 пришёл от них отказ. Говорят услуга была полностью оказана. Только какая услуга я так и не понял. Деньги то вернули, но видать они не в курсе. Короче, желающие подать коллективный иск предлагаю объединиться. Давайте начнём с меня. Пишите на e-mail. agent-cash@mail.ru
Здравствуйте,2 раза уже снялись деньга а я даже не воспользовалась ничем ни разу ужас просто
верните деньги ало
Доброго времени суток всем тем, кто попался на данную удочку).
Вчера я спокойно сидела в телефоне, как тут мне приходит уведомление о том, что с моей карты пытались списать 990 рублей. Я сразу запаниковала, начала искать информацию, но данные особы на письма и телефон не отвечали. За 2 дня у меня пытались так списать несколько раз. Слава богу, я тогда потратила все деньги 😂.
Я зашла на сайт и тщательно просмотрела всю информацию, нашла как отказаться от подписки – нажала и подписка отменилась. Вас сразу выкидывает из зарегистрированного аккаунта, а на экране будет информация о подписке за 1 рубль. Надеюсь это не какое-нибудь накаталово:))
Главное не паникуйте люди, все проблемы решаются!!
Я искал промокод в интернете, к сервису сбермаркет, и была ссылка этих мошенников ( получить промокод за 1 рубль)
Оплатив рубль я ничего не получил подумав что не туда зашел. Через день с меня списывают 990 руб якобы за еженедельную подписку. Прочитав в интернете про эту контору все отзывы были что с них списали деньги как вернуть. И у них на сайте даже есть пункт подать заявление на возврат. Отвечают они на почту в течении двух недель, отказом, якобы нужно было читать условия оферты при оплате 1 рубля. В общем обходите стороной мошенников. Хочется чтоб владелец этой компании если он обманул миллионы человек и на эти украденные деньги построил дом то чтоб все его родственники там собрались на новоселье и он весь рухнул. Наглухо. Чтоб не плодились
Нам надо отменить подписки lesson.up
По какому праву списались деньги с моей карты ? Никакой подписки с моей стороны не совершалась! Списалось 991 рубль, я ни чего не делала! Верните деньги мне на мою карту!!!
Требую вернуть мне мои деньги! Что за безобразие! Мошенничество чистой воды!!!
Та же фигня случилась и со мной, списали без моего ведома 990 руб. При обращении в Сбербанк сказали что счёт нужно было страховать, тогда они бы вернули деньги, а так ни чем помочь не могут только перевыпустить карту…….Напишите пожалуйста как подать заявление, на какой электронный адрес Сбербанка и в какой форме?
Поддержка всегда так отвечает. Сто причин что бы клиент опустил голову и смирился. Если есть настрой — подавайте письменное заявление на чарджбэк и несите его в отделение. В случае отказа пусть дадут письменное пояснение. А с этим квитком уже можно и в прокуратуру.
Так же попалась на этих мошенников, которые предлагали оформить подписку, что бы получить промокод для сбермегамаркета. через 1,5 дня вечером списали 990р. Нашла на сайте после входа через пароль кнопку отписаться. На почту пришло уведомление об отписке.
«Уважаемый клиент,
Вы были успешно отписаны от услуги с аккаунта
С данного момента списаний производиться не будет.
С уважением, служба поддержки lessonup.ru»
Потом утром поехала в Сбер. Сказала, что хочу оформить заявление на возврат оплаты, объяснила ситуацию, что ввели в заблуждение. Мне все оформили и через 4 дня деньги вернулись.
С карты перевела все деньги на другую и в настройках поставила запрет на списания без смс. Посмотрю, что дальше будет.
Помоги пожалуйста, мне очень срочно надо вернуть деньги что мне делать?
Обратись за помощью в свой банк(скопируй обращение, поменяй сумму которую сняли), они составят заявку в банк на возврат денежных средств. У меня Сбер, мне помогли, все вернули на следующий день
Столкнулась с такой же ситуацией. Сняли 990 рублей, заметила через часа 3. Полазила на различных сайтах, что пишут про этот lesson.up и была в шоке во что я попала. Написала самой этой организации, как и писали в интернете, мне не ответили. Благо я написала в поддержку сбера(по примеру из сайта, очень хороший пример и статьи написаны) поддержка меня поняла и составила запрос о возврате денежных средств. На следующий день мне ответили положительно, вернули деньги. Самое главное в этой ситуации вовремя заметить, отменить подписку(я вышла из аккаунта и не могла отключить, потом приходили на почту коды и я восстановила его, отключила подписку) СРАЗУ ЖЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОДДЕРЖКУ СВОЕГО БАНКА, не тратье время на поддержку lesson.up.
Вот и мы попались. Нам повезло больше. Наши карты всегда в заморозке с целью безопасности. Не смогли они списать. Но ситуация такова, что мы также ввели данные для проверки карты, чтобы получить промокод. Карту перевыпустили. Но факт мошенничества в том, что они предлагают промокоды от реальных компаний (например той, в которой мы совершали покупку). Прочитала, что кто-то писал заявление. В полицию Волгограда. У нас мошенникам не удалось списать деньги и заявление верят-ли примут. Мы попробуем. И просьба, всем пострадавшим туда писать, в противном случае, на этом сайте оказываются люди, которые уже пострадали, а хочется предотвратить такое.
Сначала списали с моей карты 1 рубль я не понял как это остановить с моей карты то и дело будут списывать деньги
Нажимаете войти, входите по эл. почте по которой регались, спускаетесь в вниз до конца и там есть раздел отписаться туда нажимаете